Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
LIEBOT Constance Sophie Admis Rang 1
PIOCHON Helene Admis Rang 2
DUCHESNE Marine Ludivine Chloé Admis Rang 3
BOURDEAUX PICHON Anne Admis Rang 4
CHAUSSEPIED Prescillia Admis Rang 5
LE GOFF LE GOFF Mathilde Admis Rang 6
BOUCHER BOUCHER Charlotte Admis Rang 7
CHALON BELOT Mathilde Admis Rang 8
JOHNSON Sharlyne - Annick - Arlette Admis Rang 9
BIE Marianne Isabelle Admis Rang 10
BODERE Erica Admis Rang 11
BETANT Marjolaine Admis Rang 12
ALLIOT Lucas Admis Rang 13
RATON Maurine Claudia Michelle Admis Rang 14
LASSINOT Lucie Admis Rang 15
TOURNAY TOURNAY Sophie Charlotte Liliane Admis Rang 16
GOSSE Fanny Admis Rang 17
NOE Justine Christine Marie Admis Rang 18
TURBAN Orlanne Ophélie Admis Rang 19
GIRARDOT TREMEAU-GIRARDOT Carole Admis Rang 20
MORIN Aude Marie Annie Admis Rang 21
POTIRON Sandrine Catherine Alain Admis Rang 22
AUDINET Claire Admis Rang 23
ROY Camille Admis Rang 24
HAVARD Coralie Odette Danielle Admis Rang 25
VILLERET Léa Admis Rang 26
VILLENAVE Guillaume Benjamin Admis Rang 27
MEUNIER Sarah Raymonde Denise Admis Rang 28
COQUELIN DE LISLE Marie-Louise Admis Rang 29
LE GOSLES Marie Admis Rang 30
QUINQUIS Morgane Admis Rang 31
COURCIMEAUX Solène Laurie Admis Rang 32
GUILLAUME BLANCHARD Lena Admis Rang 33
DUHAMEL DROUARD Helene Denis Andree Admis Rang 34
LAFOND Aline Admis Rang 35
DIRIBERRY QUILLET Lucile Admis Rang 36
PAROU MEYER Maureen Admis Rang 37
RAFFAUT RAFFAUT Emeline Alexandra Admis Rang 38
MELLET Nicolas Admis Rang 39
PRINCIPAUD PRINCIPAUD Lise Isabelle Nadine Admis Rang 40
BOUCHE MAISON Nathalie Caroline Admis Rang 41
MACE Romain Louis Jacqueline Admis Rang 42
SOUBRY Coline Admis Rang 43
PELTIER PELTIER Claire Nicole Muguette Admis Rang 44
LANDELLE Cyrielle Admis Rang 45
HABASQUE Célia Admis Rang 46
PEROT PEROT Jeanne Admis Rang 47
LEROY LEROY Juliette Marie-Josèphe Andrée Admis Rang 48
LEROY CAUQUIL Karine Gisèle Jilliane Admis Rang 49
JUVIN Sophie Admis Rang 50
GOUSSARD BOUCHER Stéphanie Admis Rang 51
GASNIER Anaïs / Valérie / Régine Admis Rang 52
MARCHAND OUDEAU Catherine Admis Rang 53
RICHER RICHER Amandine Admis Rang 54
BRUNET Marie Béatrice Catherine Admis Rang 55
LE MAT Lénaïck Admis Rang 56
SAINT-MARTIN Aude Admis Rang 57
COLINEAU Benjamin Victorien Corentin Admis Rang 58
GARRY Clara Admis Rang 59
LHEUREUX RAVARD Elodie Lucie Amélie Admis Rang 60
MARAIS Julie Julia Admis Rang 61
MACHARD Claire Anaïs Elise Admis Rang 62
PALARD Marie-Gaëlle Véra Cécille Admis Rang 63
BIROT GAUTRON Karine Admis Rang 64
BOULAY Estelle Admis Rang 65
ROUX Pauline Cécile Admis Rang 66
LATORRE Valentine Admis Rang 67
JOASSARD Quentin Admis Rang 68
LE DENMAT Elodie Emilie Christine Admis Rang 69
BOISSEAU GILLES Tiphaine Admis Rang 70
JUELLE JUELLE Cécile Simone Jeannine Admis Rang 71
CAILLIEZ CAILLIEZ Guillaume Axel Charly Admis Rang 72
LEQUINT Juliette Admis Rang 73
MARCHAIS Laetitia Admis Rang 74
COURONNE Elise Admis Rang 75
GRAVAT Lysa Cécile Madeleine Admis Rang 76
CHOLLET PERCHEREL Florence Admis Rang 77
REBOTIER Marianne Admis Rang 78
HABLOT NICAUD Astrid Marie Annie Admis Rang 79
TROUILLET Anabéline Admis Rang 80
LACHGAR SADDIK Yasmina Admis Rang 81
SALAH Rémi Admis Rang 82
PINTO Anaïs Christèle Alda Claudine Admis Rang 83
DESBARRES Vanille Laurette Admis Rang 84
HELLEC HELLEC Océane Micheline Romaine Admis Rang 85
DARMON CHAUMONT Julie Françoise Suzanne Admis Rang 86
GUILLOT Aurane Noémie Olga Admis Rang 87
CURTIL Ariane Admis Rang 88
MATHIEU Claire Admis Rang 89
TOUCHET Jeanne Admis Rang 90
GHEERAERT Mathilde Marie Admis Rang 91
BAUER--NATTON Priscillia Admis Rang 92
DUARTE DUARTE Lydie Marie Delphine Admis Rang 93
MOREL Ophélie Admis Rang 94
CHARLES Aurelie Jane Juliette Admis Rang 95
VUE Camille Claudette Nelly Admis Rang 96
MORIN Mathieu Admis Rang 97
HASCOET Sophie Admis Rang 98
MASSENET Clément Yves Admis Rang 99
DELEPLANQUE Ombeline Admis Rang 100
LEMOINE Elodie Sandrine Emmanuelle Admis Rang 101
LEROY Kimberly Admis Rang 102
GILLET GUILLOT Laetitia Gwenaelle Admis Rang 103
CARO CARO Anaïs Admis Rang 104
SOULISSE Gaëlle Admis Rang 105
HALGAND Delphine Admis Rang 106
GUERIN Meghann Admis Rang 107
BONNAL Fanny Admis Rang 108
PENONE Aurore Manon Admis Rang 109
VILLERMET VILLERMET Ophélie Admis Rang 110
GILBERT Jules Henri Victor Admis Rang 111
DE LOS RIOS DE LOS RIOS DIOT Adeline Admis Rang 112
LEVRAULT Aline Admis Rang 113
BRUNET Marion Admis Rang 114
OBELLIANNE ROBERT Sophie Admis Rang 115
MESTRE TEMPLIER Stéphanie Admis Rang 116
RIGUET Manon Admis Rang 117
FROELIGER Noémie Geneviève Françoise Admis Rang 118
ADIEN ADIEN Audrey / Véronique / Emmanuelle Admis Rang 119
CHEVAL Alan Admis Rang 120
LEMAIRE Manon Admis Rang 121
LACAUD Anaël Jacqueline Mireille Admis Rang 122
BROCHARD BROCHARD DEDIEU Alexandre Admis Rang 123
CASTELLANI Sélène Admis Rang 124
FREITAS Marie Admis Rang 125
BARRON Laurène Admis Rang 126
DERUYVER Sophie Thérèse Admis Rang 127
DUPONT DUPONT Judith Denise Monique Valerie Admis Rang 128
BEZAULT Morgane Laura Clémence Admis Rang 129
LIAUTAUD LEVREY Solenne Aurore Admis Rang 130
TOUPET Margot Admis Rang 131
LANDEVILLE LANDEVILLE Quentin Admis Rang 132
LUCAS LUCAS Célia Charlène Nathalie Admis Rang 133
LEBORRE HAGNERE-LEBORRE Céline Blanche Admis Rang 134
RODRIGUES Daniel Admis Rang 135
CHEZIERE DA SILVA Aurore Admis Rang 136
BEAUCE Alexia Marie Anne Admis Rang 137
GACHET Mathilde Marcelle Yvette Admis Rang 138
PAGENEL Caroline Admis Rang 139
LOUISE CHARTIER Tanya Admis Rang 140
NAMDARI NAMDARI Fatémeh Admis Rang 141
LOSSERAND LOSSERAND SADANIA Elia Admis Rang 142
LORIDAN LORIDAN Jennifer-Emilie-Hélène Admis Rang 143
BOURSIER BOURSIER Anne-Valérie Admis Rang 144
PREUX BOULANT Murielle Admis Rang 145
RENAUDIN Marine Christine Admis Rang 146
CHASTANG Margot Admis Rang 147
LERICOLAIS Mélanie Manon Scarlett Alicia Admis Rang 148
FERREIRA Marion Helene Admis Rang 149
TERRAL TERRAL Juliette Admis Rang 150
GEAY Amy Audrey Admis Rang 151
DELAISSE Mélanie Emmanuelle Karine Admis Rang 152
JAVAUD JAVAUD Alexandre George André Admis Rang 153
TANGY Sophie Admis Rang 154
KEHRES Laura Admis Rang 155
GERIN Emilienne Admis Rang 156
BERTRAND BERTRAND Chloé Admis Rang 157
CHAMPALLOUX--MALKA Luciano Admis Rang 158
DUCOIN Camille Aline Catherine Admis Rang 159
MUNOZ MUNOZ Sarah Admis Rang 160
LAURENT Enora Simone Rolande Admis Rang 161
BLANCHARD Océane Admis Rang 162
DESCOT Marion Evelyne Christiane Admis Rang 163
RICHARD Julie / Nolwenn Admis Rang 164
ROCCHINI Léa Admis Rang 165
CHEZE Estelle Fanny Admis Rang 166
BISIAUX Anaïs Admis Rang 167
BADAN PAULIN Emilie Paulette Yvette Admis Rang 168
DUMON Marion Admis Rang 169
LEVEQUE Thomas Antoine Admis Rang 170
LEOTURE LEOTURE Jessy Admis Rang 171
THULLIEZ Sandrine Admis Rang 172
ROUSSEAU REGNIER Nathalie Admis Rang 173
LECOMTE Juliette Camille Nathalie Admis Rang 174
MEERSCHMAN MEERSCHMAN Anne-Laure Admis Rang 175
BOURGUIGNON BOURGUIGNON Chloé - Pauline - Rolande Admis Rang 176
BIAUJOU Charlotte Admis Rang 177
MUSTIERE Sonia Admis Rang 178
BRUN Manon Harmonie Admis Rang 179
LELANDAIS TAROU Aurelie Admis Rang 180
WSZOLEK Audrey Admis Rang 181
COMESSE KALLANORIS Berenice Aurore Admis Rang 182
AIT SIDI MOH AIT AMR Lalla Touda Admis Rang 183
PIERRE Erine Marie Léa Admis Rang 184
CHARDON Louise Mariette Solange Admis Rang 185
FAURE Liorah Mélissa Rachel Admis Rang 186
GUIGNARD Maëlys Admis Rang 187
LEGEAY MICHAULT Alice Admis Rang 188
GRALLE Clémence Françoise Marie-France Admis Rang 189
BARAT BARAT Martin Pierre Louis Admis Rang 190
VASA Louise Admis Rang 191
GUTZWILLER Chloé Eugénie Valentine Admis Rang 192
BOUTAUD Camille Alice Jeanne Admis Rang 193
TEPARII Moanaatea Karl Admis Rang 194
VILLATTE Joanne Admis Rang 195
ANTOINE Camille Charlotte Margot Admis Rang 196
GINIOUX GINIOUX Léa Georgette Marie Marcelle Admis Rang 197
OUTITA Sarah Admis Rang 198
DUTHIN Clément Maxime Pierre Admis Rang 199
BUCHET BUCHET Sandy Admis Rang 200
POINTU Mélody Gabrielle Marcelle Admis Rang 201
MORCILLO Marine Justine Amandine Admis Rang 202
BEDOUCH Mathilde Admis Rang 203
GAIGNEROT Mélanie Edith Lucie Admis Rang 204
GIRARD Cécile Admis Rang 205
DENIS DENIS Camille Emma Séverine Admis Rang 206
RADET Elise Jacqueline Admis Rang 207
DULOY SQUIBAN Estelle Admis Rang 208
THREARD Loann - Jonathan Admis Rang 209
LEMAIRE LEMAIRE Lea Admis Rang 210
JORIGNY Lea Admis Rang 211
VERGER Gaelle Isabelle Admis Rang 212
DULUCQ Laurielle Admis Rang 213
LIGNEAU LIGNEAU Charlotte Hélène Jeanine Admis Rang 214
PELTIER Elodie Admis Rang 215
VAILLANT Aurelie Dominique Admis Rang 216
SAUVAGE Lucile Michèle Nicole Admis Rang 217
LASCAUX Marion Admis Rang 218
LOUBIER Nicolas Admis Rang 219
MARION Eloïse Lucie Anne Admis Rang 220
RASINGER Bastien Admis Rang 221
VASSAL Paul Admis Rang 222
CHEYROL Alexandra Elodie Admis Rang 223
RAGUIN RAGUIN Mathilde Admis Rang 224
AIGUILLON Diane Caroline Marie Yannick Admis Rang 225
BELLOIR Mélissande / Marie Admis Rang 226
CHAU Mathilde Admis Rang 227
VONGKASEM ROSA Khamsay Admis Rang 228
PIPINO Margaux Admis Rang 229
HELION Noémie Elsa Admis Rang 230
FRESLON Candice Admis Rang 231
PREVOST Guillaume René Eugène Admis Rang 232
GAZAGNE GAZAGNE Marion Admis Rang 233
VIGIER GUILLAUME Sarah Admis Rang 234
SIONNEAU SIONNEAU Clément Admis Rang 235
THIAIS THIAIS Baptiste Admis Rang 236
GANDON Mélanie Admis Rang 237
CHABEAUX BERCON Valérie Marguerite Admis Rang 238
ROBIN ROBIN Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
JEGOU Nicolas Julien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
DE GROULARD JOURDAIN Diane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
THAN THAN Minh-Tony Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
THOMAS Florine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
ROBIN Lise Anne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
JUHEL JUHEL Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
BSTOCK BSTOCK Xavier Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
SAROUILLE LE GOHIC Aurore Paulette Pattie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
KERLERO DE ROSBO Camille Hélène Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
BILY BILY Floriane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
FOUCHER Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
FOY Johanne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
TOUBACHE MONTERO Samia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
BRIZARD Sébastien Florian Romain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
RENARD Laura Nathalie Michèle Liliane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
SIDOT Marine Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
BARAKA GOKDEMIR Iman Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
BOUNI BOUNI Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
CHOTARD Amandine Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
DELABORDE DELABORDE Margaux Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
BARREY BARREY-TELLA Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
LAUNAY Marion Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
DACHEVOSKY DACHEVOSKY Oriane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
DISDERO Priscilla Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
NICOLAS Elise Madeleine Augustine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
PERICHET Alexis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
LUCAS LUCAS Clara Maria Gabrielle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
PENOT Candice Lara Louise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
MEUNIER Héloïse Jane Claudie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
SALMON KERLOC'H Jennifer Marie Laurene Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
SOUBISE Maëva Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
FAURE Gaelle Melissa Suzanne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
MOUTAULT Anaïs Océane Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
HUGNOT HUGNOT Lorette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
MOREAU Marie-Ange Angie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
PILLEBOUE Céline Aimée Huguette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
PITOIS Cassandre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
HERVE Noémie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
DUBREU Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
HANNEQUIN Louis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
GUILLEMIN Laura Bernadette Jacqueline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
SEDILLOT Mélanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
POIDEVIN Aurélia Mercédès Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
COUTARD Elodie Madeleine Michele Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
MONTIEGE MONTIEGE Charlotte/sandrine/stéphanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
DUPRE DUPRE Abel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
COSNARD Jules Jean Joachim Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
SCOUARNEC Océane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
POUSSIN POUSSIN Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
PATINOTE Elsa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
MARRET Bastien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
DULION MONTEL Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
MITTERRAND Alexandre -- Benjamin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
PENOT Celia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
VALERE Anne-Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56
ALLAIS Pauline Jeanne Josette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 57
DELABARRE Philippe René André Inscrit sur la liste complémentaire Rang 58
GOMIS GOMIS Laurène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 59
REGARDIN Océane Sylvie Herveline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 60
MAINARD Noémie Liliane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 61
DELAGE Charlotte Marine Lenaïg Inscrit sur la liste complémentaire Rang 62
TIEVANT Constance Inscrit sur la liste complémentaire Rang 63
JACQMIN CARRE Géraldine Andrée-Anne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 64
GONGORA Olivia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 65
TOUZET TOUZET Gwendoline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 66
HUVELIN Sullivan Dominique Michel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 67
DENISEAU Fanny Carole Alex Inscrit sur la liste complémentaire Rang 68
KARADIMAS KARADIMAS Léa-Ursula-Jeanne-Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 69
FONTAINE Marie Lola Béatrice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 70
LESIMPLE VERY Benedicte Marie Therese Aline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 71
TERRASSON DECHOUX Anais Inscrit sur la liste complémentaire Rang 72
GALLERAND DEYZAC Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 73
GIRARD Mathilde Inscrit sur la liste complémentaire Rang 74
JUGY Coline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 75
BENARD Romy Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 76
LEGAST Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 77
PRIN PRIN-DORGEVILLE Magali Inscrit sur la liste complémentaire Rang 78