Résultats - Admissibilité


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
ALIBERT Carole Admissible
AMELINEAU Camille Admissible
ANDRE Sébastien Admissible
ARFA HOUSSENALY Nawal Admissible
ARRETAUD Nathalie Admissible
BADILLER Maud Admissible
BADOL BATAILLE Aurélie Admissible
BARBEDETTE Elodie Admissible
BARON MANGENOT Geraldine Admissible
BERCHER Florent Admissible
BERGER PLANCHARD Marilyn Admissible
BIGALLET Mathilde Claire Admissible
BLARINGHEM BLARINGHEM Clementine Angele Julienne Laurence Admissible
BONNEAU Raphaelle Admissible
BONNIN Fanny Admissible
BOUILLAUD Julien Admissible
BREJAUD BREJAUD Christophe Admissible
BRUNAUD CLERICI Rose Admissible
BURONFOSSE Laura Admissible
CAILLERE Aurélie Noëlma Admissible
CAN Canan Admissible
CARTIER ANGLADE Céline Yvonne Françoise Admissible
CASSEGRAIN Chloé Michèle Nicole Admissible
COPITET Marie-Alice Admissible
CREUSOT TRILLE Severine Marie Admissible
CROCHU MARIE Caroline Admissible
DE NOUEL DE NOUEL Thibault Admissible
DELAINE Gwenael Admissible
DEMARTHE ALBAREL Barbara Admissible
DENNY BOUCICAUD Patricia Admissible
DEROUET Natacha Admissible
DOLON DOLON Margot Admissible
DORVILLERS Doriane Admissible
DUPUIS MARIOTON Emmanuelle Admissible
DURIS Paul Patrick Gilles Admissible
DUSSER Emmanuelle Carole Gaëtane Admissible
EL KHARTI MERZOUG Fatima Admissible
FLEURY Aurelie Admissible
FORT VILLAIN Ingrid Tania Admissible
FORTIN Ludivine Jeannine Arlette Admissible
FOUCHEREAU RAMEL Sandrine Admissible
FRAPPEREAU Bruno Admissible
GAUTIER BOURREAU Sylvie Genevieve Denise Admissible
GERARD François Julien Admissible
GLORIAN Thibaud Mathieu Admissible
GOARIN Mathilde Admissible
GRANDIN Béatrice Sylvie Admissible
GUEGAN Delphine Liliane Louise Admissible
GUERAUD Adeline Paule Renée Admissible
KETTERLE Solène Admissible
LABROUSSE Anaïs Admissible
LANNOYE BAZIMON Celine Christiane Anne-Marie Admissible
LAROUSSE Camille Admissible
LASSEUR Frédéric Admissible
LE ROUZIC BAINIER Rozenn Admissible
LEBRUN Chinéta Annie Hermione Admissible
LEMOINE Hélène Stéphanie Admissible
MALCIC Mirjana Admissible
MARION MARION Valerie Admissible
MINEAU NOTREAMI Nathalie Annie Admissible
MONDOLONI Pauline Marine Morgan Admissible
OUERFELLI Carine Admissible
PERRIGAULT GOUDIN Elodie Magali Aline Admissible
PICHON PICHON Celine Admissible
POIDEVIN Morgane Admissible
RAMMACHE Samir Admissible
RIFFET Leslie Admissible
ROBIN BARDET Céline / Joëlle Admissible
ROBINET Alexandre Admissible
ROIZ Pascale Admissible
ROUSSEAU Céline Michèle Katia Admissible
ROUSSELET Sandra Admissible
ROUSSILLAT DROUIN Laurence Admissible
SERNEELS Abigaelle Admissible
SKRZYPCZAK SKRZYPCZAK-BERNARD Guillaume Gérard Louis Admissible
SORIA Alice Anna Admissible
STOTE-HUBERT STOTE-HUBERT Sabine Admissible
TARDIF Alexia Tatiana Charlene Admissible
TIMAR Cevat Admissible
TOMCZYK Marion Camille Juliette Admissible
TOUZET DEMION Marion Maryse Isabelle Lucienne Admissible
VEIRIER Diane Admissible